Почти метровая змея напугала прохожих в парке Хмельницкого

Почти метровая змея напугала прохожих в парке Хмельницкого

Пресмыкающееся поймали и обещали выпустить в лесу

Змея в городе. Просто днем в одном из парков Хмельницкого прохожие увидели пресмыкающееся, которое ползало по скамейке. Животное было длиной не меньше восьмидесяти сантиметров, шипела и не собиралась убегать. Очевидцы единодушно решили - это опасная гадюка. И позвали на помощь полицейский патруль, говорится в ТСН.16.45.

Она притаилась на спинке скамейки в самом центре парка. Почти метровое тело составила в три зигзаги. Голова выглядит с одной стороны скамейки, хвост торчит с другой. Прохожие теряются в догадках откуда эта гадина приползла.

Ловко маневрируя между парковыми деревьями, на вызов мчится полицейский велопатруль.

Пока полицейские со всех сторон осматривают пресмыкающееся на скамейке , появляются народные змееловы. Предлагают поймать животное и запихнуть в пакет. Тем временем подоспел руководитель охраны парка. Он тоже ошарашен находкой. Говорит, в местном зооуголке пресмыкающихся не держат, в городском парке их никогда не встречали. Его версия, что это чья-то домашняя.

Пока выясняли происхождения парковой найди, другой народный змеелов таки решил гада поймать голыми руками. Мужчина пакует змею в сумку, которую держит полицейский. Тесно связывающие концы, чтобы не сбежала, и передают в зооуголок. Там ее помещают в клетку для шиншиллы. Откуда она ... бежит.И охота на змею продолжается.

Тем временем работники зооуголка успевают тщательно ее осмотреть. Их вердикт - это не гадюка, а уж.

Животное снова ловят и закрывают в другой клетке. Обещают в ближайшее время вывезти в лес и выпустить на волю.

 

Большая змея в одном из парков Хмельницкого напугала местных жителей

Большая змея в одном из парков Хмельницкого напугала местных жителей

Похожие темы:

Следующая публикация