По завершению Марша Защитников на Майдане насчитали 50 тысяч украинцев

По завершению Марша Защитников на Майдане насчитали 50 тысяч украинцев

Фото: УНИАН

Правоохранители посчитали количество участников мероприятия.

Почти 12 тысяч человек приняли непосредственное участие в Марше защитников Украины, который состоялся в Киеве и был приурочен ко Дню Независимости. А всего на Майдан вышли 50 тысяч граждан. Об этом сообщил руководитель полиции Киева Андрей Крищенко во время брифинга по завершению мероприятий.

По словам Крищенко, участие в шествии приняли около 12 тысяч человек и еще 20 тысяч были наблюдателями. Он добавил, что, по предварительным подсчетам полиции, на Майдане Незалежности находилось до 50 тысяч граждан.

"По акции, которая проходила сейчас (Марш защитников - ред.), скажем так, было несколько составляющих, примерно 12 тысяч участвовали непосредственно в ходе и 20 тысяч граждан было на тротуарах вдоль маршрута. Вообще на пике на Майдане, по нашим предварительным подсчетам, было до 50 тысяч человек", - отметил начальник столичной полиции.

Напомним, 24 августа Украина празднует свой 28-й день рождения. Зеленский выступил на Майдане и поздравил украинцев с праздником Дня Независимости.

В Киеве после Хода достоинства на Крещатике проходил Марш защитников. В нем принимали участие военнослужащие участники российско-украинской войны, волонтеры и другие.

Шествие достоинства ко Дню независимости 2019

Шествие достоинства ко Дню независимости 2019

Похожие темы:

Следующая публикация