Победитель Ironman рассказал, сколько времени и средств понадобится, чтобы подготовиться к соревнованиям

Победитель Ironman рассказал, сколько времени и средств понадобится, чтобы подготовиться к соревнованиям

Только стоимость инвентаря может достигать трех тысяч долларов.

Профессиональный триатлет, который в ноябре победил в соревнованиях Ironman в Малайзии, Даниил Сапунов рассказал, что для участия в престижных соревнованиях нужно готовиться минимум 2-3 года.

Об этом он рассказал в интервью ТСН.uа.

"Безболезненно, чтобы преодолеть это расстояние – 2-3 года. За год можно подготовить, конечно, но будут последствия. Колени, сухожилия будут болеть. И человек будет морально расстроен. Чаще всего после финиша наступает опустошение: я преодолел, а что дальше? Цель участия в Ironman – дойти до финиша. Некоторые из них [спортсменов] хотят с каждым разом улучшать результат", - рассказал Сапунов.

Ежегодно на занятия по триатлону, по словам спортсмена, можно потратить не менее 10 тыс. долларов. "На год на все про все, чтобы заниматься триатлоном 10 тыс. долларов надо. Но как говорят мне мои ученики: это классная инвестиция в самих себя", - добавил он.

Сапунов соглашается, что триатлоном занимаются не бедные люди. "Если ты хочешь заняться триатлоном – минимум три тысячи долларов нужно подготовить инвентарь. Не говоря уже о подготовке. Если ты хочешь поехать на Ironman – регистрация туда стоит около 600 евро. Сама поездка может обойтись в 1,5 тыс. евро. А к нему еще надо подготовиться", - рассказал спортсмен.

Отметим, что дистанция Ironman состоит из трех направлений: 3,8 км нужно проплыть, 180 км проехать на велосипеде и еще почти 42 км пробежать.

Полный текст интервью читайте по ссылке.

Украинец с инвалидностью установил мировой рекорд по триатлону

Украинец с инвалидностью установил мировой рекорд по триатлону

Похожие темы:

Следующая публикация