По итогам стрельбы в Харькове открыто три уголовных производства

По итогам стрельбы в Харькове открыто три уголовных производства

Фото: ВКонтакте/Харьков City

Участники утверждают, что события не имеют отношения к политике.

Пострадавший в стрельбе минувшей ночью в Харькове мужчина находится в тяжелом состоянии в больнице. В обстоятельствах произошедшего теперь разбираются правоохранители, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Очень тяжелое у него состояние, он перенес несколько операций, в целом они продолжались около восьми часов. У него повреждения печени и других внутренних органов", - рассказал директор департамента по вопросам информации Харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

В Харькове после стрельбы на улице 11 молодых людей в камуфляже ворвались в детский сад

В Харькове после стрельбы на улице 11 молодых людей в камуфляже ворвались в детский сад

В соцсетях стрельбу быстро назвали разборками между бойцами батальона "Донбасс" и "Східного корпуса", которые якобы касались экономической блокады Донбасса. Но обе стороны эту информацию опровергли. Нардеп Семен Семенченко заявил, что задержанный "Испанец" действительно служил в "Донбассе", но демобилизовался и отношения к батальону не имеет, а харьковские события могут быть провокацией. Глава ячейки "Национального корпуса" Олег Шираев объяснил, что его люди прибыли на задержание вооруженных людей после сигналов о правонарушениях от обычных граждан.

В полиции сообщили, что задержали пятерых участников конфликта – четверо из них харьковчане, один житель Днепра. У них изъяли четыре ружья, автомат и два травматических пистолета. "Причина конфликта сугубо бытовая и не имеет никакого отношения к каким-либо политическим спорам", - пояснил заместитель начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Андрей Шарнин. Принадлежат ли задержанные к какой-либо организации – в полиции так и не пояснили, но отметили, что открыли сразу три уголовных производства по статьям о хулиганстве и покушении на убийство.

Корреспондент ТСН Марья Уманская

Похожие темы:

Следующая публикация