Переломы черепа и ожоги лица. На Житомирщине мужчину реанимировали из-за взрыва фейерверка

Фото: YouTube/Epic Fireworks

Устроить фаер-шоу пострадавший решил в сельском клубе.

Сегодня, 1 января, в реанимационное отделение Житомирской областной больницы попал мужчина, который пострадал в результате взрыва фейерверка. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Чрезвычайники сообщили, что у 40-летнего жителя села Николаевка диагностировали переломы черепа и кости правого глаза, а также ожоги лица.

"Как выяснилось, накануне, во время празднования новогоднего вечера в сельском клубе мужчина зажег салют, от чего последний резко взорвался. Очевидцы происшествия сразу же вызвали медиков, которые госпитализировали травмированного в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

В МВД, тем временем объяснили, почему не наказывают людей, которые пользуются пиротехникой в обход запрета. Правоохранители отмечают, что решение о запрете пиротехники принимают городские или сельские советы, каждый отдельно.

"Например, в Киеве Киевсовет запретил использование пиротехники до окончания ООС, то есть до нашей победы. Однако, соответствующие изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Кодекс об административных правонарушениях относительно ответственности за запуск салютов не вносились", - подчеркнули в Министерстве.

Спасатели Житомирщины сообщили, мужчина получил тяжелую травму из-за фейерверка, что резко взорвался. Сейчас он в...

Опубликовано МВД Украины Среда, 1 января 2020 г.

Таким образом, согласно Административного кодекса, полиция лишь следит за тем, чтобы пиротехника продавалась с сертификатами качества.

Как сообщалось ранее, в Новый год спасателям пришлось помогать 12 туристам в Карпатах.

Похожие темы:

Следующая публикация