Перекур на кому: в Днепре обвалился балкон вместе с курильщиком

Перекур на кому: в Днепре обвалился балкон вместе с курильщиком

Мужчина в очень тяжелом состоянии в больнице.

В Днепре 27-летний парень упал с шестого этажа многоэтажки вместе с балконом. На него он вышел просто покурить, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Вышел на балкон покурить и оторвался балкон. Он упал вместе с балконом", - говорит сестра пострадавшего Ольга Алексеенко. Медики говорят, что Дмитрий чудом выжил, но травмы получил чрезвычайно тяжелые. Он лежит в реанимации и только-только вышел из комы. "Тяжелая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга. Пока рано давать какие-то положительные прогнозы", - признается заместитель главного врача областной больницы им. Мечникова Александр Толубаев.

В Днепре обвалился балкон с шестого этажа, когда на него вышел покурить мужчина

В Днепре обвалился балкон с шестого этажа, когда на него вышел покурить мужчина

Сестра забрала упавшую балконную ограду с улицы домой. Она показывает, что крепления, которыми решетка должна соединяться со стеной, выдраны с корнем. "Здесь этих креплений нет вообще. Этот балкон болтался на сопле", - рассказала она. Соседи утверждают, что дому уже полсотни лет и он в аварийном состоянии. "Плитка неправильно лежит, скошена она. Боимся выходить, конечно, на балкон", - говорит Алла Цегельнюк. "В жэк ходили неоднократно. И что? И ничего!", - утверждает Валентина Сухойван.

В жэке виноватых находят сразу – мол, отвечать должен сам пострадавший и мастера, которые устанавливали новые окна. Якобы во время демонтажа старых оконных рам и сорвали одно из креплений балкона. Но сестра пострадавшего уверена, что коммунальщики не хотят отвечать за свое бездействие, потому что окна в квартире меняли много лет назад, и все это время ограда держалась надежно, пока не прогнили крепления. Родственники мужчины уже написали заявление в полицию и планируют обращаться в суд , как только Дмитрию полегчает.

Корреспондент ТСН Наталья Грищенко

Похожие темы:

Следующая публикация