Перед съездом Порошенко активисты устроили акцию под лозунгом “Кто заказал Катю Гандзюк?"

Перед съездом Порошенко активисты устроили акцию под лозунгом “Кто заказал Катю Гандзюк?"

Фото: Хто замовив Катю Гандзюк?

Активисты недовольны сотрудничеством президента с подозреваемыми в причастности к убийству активистки.

В Киеве возле Международного выставочного центра на Левом берегу, где во вторник, 29 января, проходит съезд Петра Порошенко, на котором он должен объявить о своем выдвижении в президенты, активисты устроили пиротехническое шоу с баннером "Кто заказал Катю Гандзюк?".

Таким образом они привлекают внимание к пребыванию в партии "Блока Петра Порошенко" председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева и его заместителя Евгения Рищука. Активисты считают, что они сотрудничают с подозреваемым в организации убийства советника городского головы Херсона, активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом говорится в сообщении группы "Кто заказал Катю Гандзюк?", что настаивает на определении следствием заказчиков убийства общественного деятеля из Херсона.

"После речи отца Екатерины Гандзюк, у нас есть не только вопросы, но и конкретные фамилии. Сегодня эти фамилии должны быть на съезде, что выдвинет Петра Порошенко в президенты. Гордеев? Рищук? Петр Порошенко, вы с ними? С людьми, что связаны с убийством Екатерины Гандзюк и очень скоро будут отвечать за это убийство в суде как заказчики? Или вы с нами, украинцами, которые больше не будут терпеть?", - говорится в сообщении.

После речи отца Екатерины Гандзюк, у нас есть не только вопросы, но и конкретные фамилии. Сегодня эти фамилии должны быть...

Опубликовано Кто заказал Катя Гандзюк? Вторник, 29 января 2019 г.

Блогер Иван Оберемко, который входит в группу “Кто заказал Катю Гандзюк?” в свою очередь отметил следующее: "Прямо сейчас перед съездом БПП друзья Кати спрашивают у присутствующих и Петра Порошенко, которые в них планы в отношении Гордеева и Рищука в партии. Что для них важнее: два региональных обсоса, замешанных в жестоком убийстве Екатерины Гандзюк, минимальные остатки совести и уважения к своему народу и страны. Достоинство или кровь? Что выберут?".

Напомним, накануне отец херсонской активистки Екатерины Гандзюк обвинил партийца "Батькивщины" Владислава Мангера и партийца Блока Петра Порошенко Андрея Гордеева в сговоре с убийцей его дочери.

Отец погибшей Екатерины Гандзюк заявляет, что соорганизатор нападения связан с руководителями Херсонщины

Отец погибшей Екатерины Гандзюк заявляет, что соорганизатор нападения связан с руководителями Херсонщины

Как сообщалось, 31 июля в Херсоне произошло нападение на активистку Екатерину Гандзюк. Нападающий ждал жертву у подъезда и плеснул на девушку концентрированной серной кислотой. Женщина получила ожоги 30% тела.

Екатерина Гандзюк от полученных ожогов скончалась 4 ноября. Ее дело сразу же переквалифицировали на оконченное умышленное убийство. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал, что следствие Национальной полиции по убийству активистки Екатерины Гандзюк вскоре будет завершено и дело передадут в суд. Пока по этому делу задержаны пятеро подозреваемых - организатора преступления и непосредственных исполнителей.

Генпрокурор Луценко ранее сообщал, что в деле убийства Екатерины Гандзюк вручили подозрение Алексею Левину на прозвище "Москаль-младший". Левин был осужден за организацию убийств и разбойных нападений в Херсонской области на водителей на автомагистралях. В целом он совершил 15 убийств. "Москаль-младший" досрочно вышел из мест лишения свободы, воспользовавшись "закону Савченко".

Луценко отметил, что гражданин Левин покинул Украину в день первых задержаний по делу Гандзюк.

Похожие темы:

Следующая публикация