Парад случайностей: под Киевом задержали беркутовца-похитителя человека, разыскиваемого за кражу

Парад случайностей: под Киевом задержали беркутовца-похитителя человека, разыскиваемого за кражу

Фото: pixabay.com

Соседи дома, где держали пленника и издевались над ним, вообще не понимают, как такое произошло.

Полицейские задержали зловимсників 28 и 40 лет, которые похитили в Одессе мужчину, привезли его с завязанными глазами на Киевщину, а потом три дня дубасили. Связанного пленника копы обнаружили случайно, когда обыскивали дом в другом деле, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пистолет с двумя обоймами, ножи, балаклавы и удостоверение "беркутовца" обнаружили в доме на Киевщине, где содержали пленника. Обыски и задержания вспугнули все село Клавдиево-Тарасово. "Мы были удивлены и немного испуганы", - признается местная жительна Анна Сытнюк. Люди, которые живут рядом с домом, где происходило задержание, вплоть до приезда полицейских ничего подозрительного не замечали – а в это время в доме несколько дней пытали человека.

На Киевщине злоумышленники удерживали заложника в доме, которым завладели незаконно

На Киевщине злоумышленники удерживали заложника в доме, которым завладели незаконно

Жертва пыток – это 28-летний киевлянин. Его обнаружили всего в синяках и порезах. С его слов, он отдыхал в Одессе и должен был возвращаться домой. "Решили пойти позавтракать. Подбежали человек пять, назвались полицией, сказали, что вы задержаны, проедете с нами", - рассказал потерпевший. "Силовики" запихнули мужчину в машину и повезли якобы в отделение, но на самом деле завязали жертве глаза, пересадили в другое авто, избили и отвезли почти до столицы. По прибытии затащили в частный дом. "Бросили на пол, связали руки, ноги. Не кормили, давали только воду изредка. Причины не объяснили, просили 30 тысяч долларов", - рассказал мужчина.

Дом, в котором держали пленника, несколько месяцев назад перепродали. Соседи говорят, что новые владельцы появились только две недели назад. "Жили двое. А потом еще приезжали какие-то мужчины, занимались боксом", - говорит местная жительница Анна Сытнюк. Однако накануне в дом наведалось супруги, которые представились собственниками жилья. Люди были ошарашены, что там уже кто-то живет, вызвали милицию и уже с ними вошли во двор. Это почуяли и похитители, поэтому просили потерпевшего врать. "Попросили, чтобы я сказал, что мы тренировались, поэтому я избит", - рассказал мужчина. Он не согласился. "Заложник был обнаружен на втором этаже, с звязаними руками и с мешком на голове", - сообщил руководитель областной полиции Андрей Небитов.

Но оказалось, что жертву уже несколько недель разыскивают одесские правоохранители за кражу. Поэтому его вместе с обидчиками доставили в следственный изолятор.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация