Отравили собаку и угрожали убить. Черкасский депутат рассказал о нападении

Отравили собаку и угрожали убить. Черкасский депутат рассказал о нападении

Дата публикации
Просмотры
1703
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
Отравили собаку и угрожали убить. Черкасский депутат рассказал о нападении

Фото: YouTube

По словам Карася, злоумышленники признались, что его заказали "влиятельные люди".

Нападавшие на депутата Черкасского горсовета, директора коммунального предприятия "Черкассытеплокоммунэнерго" Павла Карася требовали прекратить политическую деятельность и угрожали убийством.

Об этом он заявил во время брифинга.

"Вчера вечером около 9 часов на меня было совершено разбойное нападение группой неизвестных лиц в масках. Их было около 5 человек. Мне связали руки, угрожали и выдвигали требования. Первое – не смей баллотироваться в мэры. Второе – перестань заниматься политической деятельностью, тебя заказали влиятельные люди, которым ты мешаешь, если ты не перестанешь этого делать, пойдешь вслед за Гурой. Неизвестные угрожали огнестрельным оружием. Они сразу сказали, что на этот раз цели меня убивать нет, но дальше все зависит от меня и моих действий", - рассказал депутат.

По словам Карася, его осмотрели врачи и дали ему соответствующие рекомендации.

"Это были люди из Черкасс. То есть по речи, как они говорили, это были черкасцы. Это не политика, не экономика, это абсолютно ненормальные вещи. Единственное, чего я не могу понять - в чем виновата моя собака? Это уже вторая собака, которая погибла. По абсолютно одному и тому же сценарию, от одного и того же яда", - добавил мужчина.

Также Карась отметил, что его дальнейшие действия будут зависеть от трудового коллектива "Черкассыоблэнерго" и пожаловался на действия прокуратуры.

"У меня нет претензий к работе Национальной полиции. Есть определенные вопросы к прокуратуре. Сегодня следователь вынес постановление, которым отказал мне в прохождении судебно-медицинской экспертизы. Текст звучит так: "С целью всестороннего изучения уголовного дела нет необходимости проводить судебно-медицинскую экспертизу с привлечением соответствующего специалиста. Достаточно лишь освидетельствования". Освидетельствование же само по себе является абсолютно слабым доказательством в суде", - подчеркнул депутат.

Напомним, в мае бывший помощник депутата Черкасского облсовета Сергея Гуры - Николай Гончар - расстрелял его в собственном офисе. Спор касался совместного ведения бизнеса. Охранник депутата ранил нападавшего в шею, Гончар потерял сознание и был задержан полицией. Впоследствии суд арестовал подозреваемого в убийстве депутата Черкасского облсовета.

В Черкассах мужчина захватил в заложники депутата и убил его

В Черкассах мужчина захватил в заложники депутата и убил его

Похожие темы:

Следующая публикация