Отопление, газ и цены на проезд: Зеленский поручил провести аудит тарифов во всех областях

Отопление, газ и цены на проезд: Зеленский поручил провести аудит тарифов во всех областях

Фото: УНИАН

Президент также настаивает на проверке местных "тарифных проектов", таких как взыскание оплаты за пользование общедоступными частями общественного пространства

Президент Владимир Зеленский поручил заместителю руководителя Офиса президента Украины Кириллу Тимошенко провести проверку тарифов в Киеве и во всех областях Украины. Аудит должен касаться прежде всего тарифов на отопление, бытовой газ и пользование пассажирским транспортом.

Об этом 19 января сообщает Telegram-канал Офиса главы государства.

"Учитывая появление в публичном пространстве различных спекулятивных заявлений по формированию тарифов на уровне городов и сел страны, а также безосновательные попытки отдельных представителей местной власти обосновать перед обществом дополнительный рост тарифов сверх уровня, который уже вызывает значительные вопросы с точки зрения справедливости, глава государства поручает заместителю руководителя Офиса президента Украины Кириллу Тимошенко, ответственному за региональную политику, провести полный аудит имеющихся тарифов в городе Киеве и во всех областях Украины, сопоставить ценообразования за разные промежутки времени, а также получить исчерпывающие разъяснения от соответствующих руководителей на местах по завышенных тарифах и по тарифной политики в целом", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в первую очередь это касается именно тарифов на отопление, бытовой газ и пользование пассажирским транспортом.

"Особое внимание следует уделить таким специфическим непрозрачным "тарифным проектам" отдельных руководителей городов, как взыскание средств за эвакуацию авто, за пользование общедоступными частями общественного пространства и т.д.", — отмечается в сообщении.

Напомним, цена на газ в Украине временно снижена до 6,99 гривны за кубометр. Дополнительно потребители должны платить за распределение газа, тариф на который не должен превышать 1,79 грн за кубометр.

Газ подешевеет: чиновники приняли постановление, которым ограничили максимальную цену для населения

Газ подешевеет: чиновники приняли постановление, которым ограничили максимальную цену для населения

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация