От Мальдив до Москвы: СМИ раскрыли неофициальные миллионные расходы жены прокурора-антикоррупционера

От Мальдив до Москвы: СМИ раскрыли неофициальные миллионные расходы жены прокурора-антикоррупционера

Фото: bihus.info

Жена прокурора тратит на жизнь гораздо больше, чем указано в декларации.

Жена прокурора Руслана Биловара, который работает в сфере предотвращения и противодействия коррупции, тратит на жизнь значительно больше, чем декларирует семья.

Об этом говорится в расследовании "Bihus.info".

Биловар – прокурор отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции Генпрокуратуры. Журналисты утверждают, что нашли незадекларированные расходы жены чиновника благодаря ее профилю в Instagram.

В частности, Ирина Биловар позировала на фотографии в часах бренда Graff Butterfly, цена которого – 120 тысяч долларов. Впервые женщина показала часы в сети в 2017 году, однако расходов на приобретение дорогих аксессуаров прокурор ни разу не декларировал.

Фото: bihus.info

На другой фотографии жена прокурора уже в других часах – бренда Rolex, который в Украине можно приобрести за миллион гривен.

Кроме часов, Биловар позирует с сумочками известных брендов: Chanel, Louis Vuitton и Valentino. По приблизительным подсчетам, их стоимость - 10 тысяч евро.

Женщина также фотографировалась возле автомобиля Audi Q7 2017 года стоимостью в полтора миллиона гривен. Ирина пишет в соцсетях, что ездит на Audi на работу. Однако в декларации ее мужа-прокурора пользования или владения этим автомобилем не указано. Авто такой же марки зарегистрировано на предприятие мамы прокурора Людмилы Биловар.

Фото: bihus.info

Также жена прокурора делится с друзьями фотографиями из своих многочисленных отпусков. В течение трех прошлых лет жена прокурора семь раз отдохнула в отеле Rixos Sungate в Турции. В соцсети она шутливо называет это место "дачей".

На всех фотографиях с отдыха в заведении Ирина - в зоне для VIP-клиентов.

Расследователи утверждают, что определили номер, в котором она отдыхала. Это апартаменты Deluxe площадью в 70 квадратных метров с индивидуальной террасой, гостиной, 2 ванными комнатами и выходом к бассейну. Семь недельных туров в это заведение будет стоить 700 тысяч гривен.

Фото: bihus.info

В 2015 году жена прокурора, в соответствии с фото в Instagram, отдыхала в Греческом отеле Suni Beach Resort. Ориентировочная цена – 70 тысяч гривен.

Того же года, по словам журналистов, прокурорская семья неделю отдыхала на Мальдивах, в вилле Sunrise отеля Anantara dhigu maldives resort. Стоимость подобного путешествия - 300 тысяч гривен.

Фото: bihus.info

В 2017 году Биловары снова отправились в этот же отель, но в виллу Pool, площадью 180 кв.м., с удобным выходом на пляж, личным бассейном, ванной-терраццо и отдельной гардеробной комнатой. Недельный тур сюда стоит 400 тысяч гривен.

Кроме этого, в период с 2015 по 2017 год Ирина Биловар несколько раз посещала модные показы в Милане, ездила отдыхать в Париж, ОАЭ и Москву.

Судя по фотографиям, в столице России она встречалась с подругами и остановилась в отеле "National", расположенном прямо на Красной площади.

Фото: bihus.info

Всего за три года, по подсчетам журналистов, семья прокурора потратила на отдых 1 миллион 720 тысяч гривен. А с учетом часов, аксессуаров и незадекларованного авто затраты составили почти 8 миллионов гривен.

"В 2015 году Руслан Биловар внес в свою электронную декларацию почти 8 с половиной миллионов гривен наличных средств. Однако, несмотря на расходы, зафиксированные на фото его жены, в дальнейшем его состояние не уменьшились, а возросло. Уже в 2017 году прокурор декларирует более 10 млн грн сбережений", – говорится в расследовании.

Родители прокурора владеют несколькими компаниями, однако, по данным журналистов, этот бизнес за 5 последних лет принес лишь 2 миллиона 800 тысяч гривен. В период с 2015 по 2017 год иметь Биловар официально подарила сыну лишь миллион гривен.

Сейчас страница женщины в Instagram удалена.

Похожие темы:

Следующая публикация