Освобождение оккупированного востока и Крыма должно пройти дипломатическим путем - Порошенко

Освобождение оккупированного востока и Крыма должно пройти дипломатическим путем - Порошенко

Фото: УНИАН

Президент отметил также приоритетность увеличения финансирования внешнеполитического ведомства.

Президент Петр Порошенко считает, что освобождение оккупированного востока и Крыма должно вестись политико-дипломатическим путем.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Поскольку вопрос освобождения оккупированной части на востоке нашего государства и Крыма должно вестись политико-дипломатическим путем я предлагаю, что бы это было учтено при увеличении финансирования Министерства иностранных дел. Потому что наши дипломаты – это такое же оружие, как и штурмовые, десантные, танковые, артилеристські, ракетные и другие бригады Вооруженных Сил", - подчеркнул Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Он отметил важность финансирования сектора безопасности и обороны Украины в 2017 году.

"Ключевая позиция, которую мы должны обеспечить этим проектом государственного бюджета - 5% ВПП должны быть зафиксированы на расходы обороны и безопасности", - добавил он.

"в Этом году я буду более внимательно смотреть на выполнение еще одного решения Совета национальной безопасности и обороны – чтобы 3% из этих 5% были направлены исключительно на оборону. Хочу подчеркнуть, что общая цифра финансирования составляет 129 млрд грн.", - сказал президент.

Напомним, Петр Порошенко поручил проинформировать власти РФ о том, что проведение российских выборов на территории Украины невозможно. 

18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Несколько дней назад Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму – Рада приняла постановление об обращении к парламентам иностранных государств, парламентских ассамблей и международных организаций.

Похожие темы:

Следующая публикация