Организатор "титушек" на Антимайдане мог сбежать к Кадырову

Организатор "титушек" на Антимайдане мог сбежать к Кадырову

Рагимов может скрываться в Чечне

Следователи говорят, что обладают доказательствами, которые позволяют делать такое предположение.

Один из вероятных организаторов Антимайдана Таввакул Рагимов мог убежать в Россию. Об этом рассказал прокурор Алексей Донский, который ведет дела майдановцев, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Рагимова судят как одного из руководителей группы, которая организовывала преступление титушек, которые пытали, похищали и угрожали людям. Прокурор говорит, что 3 сентября дома у Рагимова провели обыск и в компьютере нашли переписку, где подозреваемый ищет возможности уехать в Россию. Помочь ему вызвалась знакомая, которая имеет связи с Рамзаном Кадыровым.

Адвокат Павел Дикань, который защищает интересы пострадавшего от действий Рагимова, говорит – подозреваемого упустили сознательно, потому что он мог вывести следствие непосредственно на заказчиков совершенных преступлений.

"Если бы у нас не было истории с Садовником, если бы у нас не было истории с Тендюком, если бы у нас сейчас не было истории с Рагимовым – мы видим систему, когда судебный корпус, судьи, или люди, которые за ними стоят, системно делают все для того, чтобы разрушить расследование дела. Чтобы расследование этих дел осталось на уровне рядовых исполнителей", - считает юрист.

Претензии имеет не только он.

"Я считаю, что сегодня уголовных процессов более важных не существует, учитывая, сколько людей погибло. И тем не менее где-то идет саботаж. Хотелось бы, если мы уже коснулись этой темы, видеть эффективное взаимодействие со всеми органами, хотя бы по этим процессам. Потому что это не расследование", - высказал свое мнение прокурор Алексей Донский.

В июле скандального антимайдановца Рулева, который просил Топаза "дать команду", арестовали боевики "ДНР". Пророссийского журналиста скрутили неизвестные люди в масках в Донецке.

Один из вероятных организаторов антимайдана Таввакул Рагимов мог сбежать в Россию

Один из вероятных организаторов антимайдана Таввакул Рагимов мог сбежать в Россию

Похожие темы:

Следующая публикация