"Оппоблок" опроверг свой запрет в Черновцах

"Оппоблок" опроверг свой запрет в Черновцах

"Оппоблок" опроверг свой запрет в Черновцах

Фото: tarnopol.in.ua

"Информация является фейковой и подлежит опровержению".

В пятницу, 26 мая, "Оппозиционный блок" опубликовал заявление, относительно его запрета в Черновцах. И отметил, что сообщение, которое было опубликовано в ряде СМИ является неправдой. Об этом говорится на сайте партии.

"Указанная информация подлежит опровержению, поскольку является фейковой, то есть недостоверной и такой, что не соответствует действительности и негативно влияет на репутацию "Оппозиционного блока", - заявили в "Оппоблоке".

Запрет политсилы опроверг и мэр Черновцов Алексей Каспрук. Он написал в Фейсбуке: "слово "Оппоблок" ни разу сегодня не звучало, но теперь вся Украина знает, что в Черновцах его запретили".

Напомним, вчера, 25 мая, сообщалось, что в Черновицкой городском совете депутаты приняли решение запретить деятельность партии. Волну недовольства в сессионном зале вызвало назначение на должность директора департамента ЖКХ горсовета Ярослава Кушнирика, который был членом "Партии регионов". Поэтому с предложением о люстрации выступил руководитель фракции "Свобода" в горсовете Андрей Илюк, он также предложил проголосовать за рекомендацию городскому голове не назначать в исполнительные органы власти города экс-членов "Партии регионов". Впоследствии депутаты такое решение приняли.

Следующая публикация