Она не мажорка: однокурсницы Зайцевой рассказали про девушку-виновницу ДТП в Харькове

Она не мажорка: однокурсницы Зайцевой рассказали про девушку-виновницу ДТП в Харькове

Она не мажорка: однокурсницы Зайцевой рассказали про девушку-виновницу ДТП в Харькове

Фото: из соцсетей

В деканате говорят, что добросовестностью студентка не отличалась, но училась нормально.

Прокуратура вручила подозрение Алене Зайцевой, которая была за рулем Lexus во время кровавого ДТП в Харькове прошлым вечером. Правоохранители выяснили, что несмотря на непродолжительный водительский стаж в 2 года 20-летняя девушка уже минимум шесть раз нарушала правила дорожного движения и получал за это штрафы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

«При таком количестве правонарушений необходимо поставить вопрос, как этот фигурант вообще получил права и управлял транспортным средством», - считает начальник главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области Олег Бех. Зайцева от показаний отказалась, но правоохранители убеждены, что доказательств по делу им и без того хватит. «В течение первых десяти часов собрано достаточно доказательств, что этот автомобиль нарушил правила», - говорит начальник следственного управления Сергей Чиж.

Прокуратура вручила подозрение 20-летней студентке, виновной в смерти пятерых харьковчан

Прокуратура вручила подозрение 20-летней студентке, виновной в смерти пятерых харьковчан

Подозреваемая является сводной сестрой люстрированного экс-прокурора Дмитрия Зайцева, который находится в розыске, и приемной дочерью известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева, руководителя сразу двух крупных компаний. Последнего в четверг на рабочем месте не было – журналистам объяснили, что мужчина озабочен сложившейся ситуацией и находится в правоохранительных органах. Про саму же Алену доподлинно известно, что она является третьекурсницей факультета социологии в Харьковском национальном университете имени Каразина. В деканате говорят, что эта студентка не слишком добросовестная, но сессии сдает.

Одногруппники Алены потрясены. «Всем очень тяжело. Алена очень спокойная, неконфликтная личность. Я бы не охарактеризовала ее, как мажорку», - говорит староста группы Анна Дадеко. Несмотря на это, деньги в семье есть – и немалые. Это признают и в прокуратуре, где будут просить ареста для подозреваемой в совершении ДТП. «Во-первых, это резонансное преступление для города. Во-вторых, это количество погибших. В-третьих, мы прекрасно понимаем, что это семья, которая имеет средства для того, чтобы исчезнуть с территории государства», - пояснила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Корреспондент ТСН Марья Уманская

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация