"Он неправ": Зеленский прокомментировал "гуляния" Богдана в Сен-Тропе на День Независимости

"Он неправ": Зеленский прокомментировал "гуляния" Богдана в Сен-Тропе на День Независимости

Фото: Офис президента Украины

Президент рассказал, что Богдан на тот период взял отпуск.

Президент Владимир Зеленский заявил, что глава Офиса президент Андрей Богдан неправ в том, что вместо празднования Дня Независимости отправился на свадьбу к друзьям в Сен-Тропе. В то же время, президент вступился за коллегу, мол, тот взял официальный отпуск.

Об этом он сказал в эксклюзивном интервью телеканалу "1+1".

"Во-первых, что там было – Богдан ушел в отпуск, я даже не знал, куда он едет, это не мое дело. Он ушел в отпуск, и это было не 24-го. Это важно понимать, что он не приехал именно в День Независимости в Сен-Тропе. Он поехал за 4 или за 5 дней. Это его отпуск официальный. Мы договорились – я подписал отпуск, есть бумаги. Он на 24-ое был приглашен на свадьбу к своему товарищу или кому-то, я не знаю этих людей", - сказал Зеленский.

По его словам, президент позвонил Богдану и сказал ему, что тот неправ в этой ситуации.

"Он не мог быть, как один из реальных, мощных людей во власти, и второй человек после меня сейчас, когда еще нет правительства, и он не имеет права на День Независимости твоей страны в Сен-Тропе гулять. Я думаю, что он неправ. Нарушал ли он закон – да, не нарушал. Но я думаю, что не все меряется законами. Но специально на День Независимости, хочу защитить его в этом вопросе, он не ехал в Сен-Тропе, хотя он неправ", - заявил он.

Напомним, глава ОПУ Андрей Богдан провел День Независимости Украины на элитном курорте во Франции, празднуя свадьбу друзей-юристов.

Фейк государственного масштаба: Андрей Богдан остается руководить Офисом президента

Фейк государственного масштаба: Андрей Богдан остается руководить Офисом президента

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация