Омелян назвал область, где наиболее эффективно ремонтируют дороги

Омелян назвал область, где наиболее эффективно ремонтируют дороги

Фото: УНИАН

Во Львовской области ожидаются ремонтные работы на трассе Львов-Тернополь.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян проинспектировал ход ремонтных работ на трассе неподалеку Старого Самбора, что на Львовщине. Чиновник проводил проверку вместе с Председателем Львовской ОГА Олегом Синюткой, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, на Львовщине по сравнению с другими областями эффективно используют средства на ремонт дорог. По словам Олега Синютка, стоимость выполненных работ составит около 400 миллионов. Ремонт дорог планируют завершить уже в октябре.

"Львовщина является одним из пионеров и одной из лучших областей, которые действительно эффективно используются государственные средства, и поступления от таможенных сборов, другие источники финансирования и направляют эти средства на дороги. Хочу обратить внимание на эту дорогу и эту технику. Работа действительно делается качественно. Мы верим, что эта дорога будет служить от 10 лет и выше без ремонта", - сказал Омелян.

По словам министра, ремонтные работы на дорогах продолжаются сейчас по всей стране. Также Омелян отметил, что сейчас ремонта ожидает трасса Львов-Тернополь.

Кроме того, чиновник сообщил, что сейчас министерство разрабатывает план масштабного ремонта мостов.

"По мостам я надеюсь, что в этом году нам удастся разработать программу капитальных ремонтов мостов, мы сможем ее утвердить в Кабинете Министров и Верховной Раде с тем, чтобы начать соответствующие работы в следующем году", - подытожил Омелян.

Напомним, в селе Большая Добронь Ужгородского района местные жители не стали ждать очередных обещаний местной власти и собственноручно за личные деньги обустроили улицы. В течение августа они заасфальтировать почти все улицы, сделали тротуары, дренажные каналы и цветники.

Похожие темы:

Следующая публикация