Оккупированный Крым посетит парламентская делегация из Франции

Оккупированный Крым посетит парламентская делегация из Франции

Фото: Getty Images

Прошлый визит французских делегатов состоялся год назад.

Одиннадцать французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания и экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетят оккупированный Крым с 29 по 31 июля.

Об этом заявил так называемый "глава республики" Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

"Это позитивный процесс - приезд иностранных депутатов и дипломатов. С удовольствием встречаем французскую делегацию. Это наши союзники и таких союзников у нас очень много в западных странах", - заявил он.

Как известно, прошлый визит французских делегатов состоялся год назад.

"Все визиты иностранных депутатов заканчивались как всегда для Крыма позитивно. То есть, выходили решения по ослаблению санкций в отношении Российской Федерации. Вода камень точит, эти визиты дают эффект так или иначе", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, Албания, Грузия, Лихтенштейн, Норвегия, Украина и Черногория присоединились к решению Совета ЕС о расширении санкций, связанных с оккупацией и аннексией Россией Крыма и Севастополя.

Как говорится в сообщении совета ЕС, эти страны будут обеспечивать соответствие своей политики к этому решению. 

Стоит отметить, что эти санкции ЕС включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе (в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты); экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

Похожие темы:

Следующая публикация