Оккупанты угрожают водителям Крыма штрафами за отказ сдавать украинские номера

Оккупанты угрожают водителям Крыма штрафами за отказ сдавать украинские номера

Фото: ForPost

Сначала владельцам авто будут объявлять устное предупреждение, затем наложен штраф.

В Крыму с 1 апреля начнут штрафовать владельцев авто с украинскими номерами. Об этом сообщили в пресс-службе "прокуратуры Крыма", пишет Крым.Реалии.

Сначала владельцам авто будут объявлять устное предупреждение. Затем будет применяться административная ответственность. В частности, штраф составит от 500 (191 грн) до 800 (306 грн) рублей.

"В случае непринятия мер по замене регистрационных документов и государственных регистрационных знаков к гражданам будет применяться административная ответственность", – говорится в сообщении.

Повторное нарушение повлечет наложение административного штрафа в размере 5 тыс рублей (1913 грн) или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

По данным начальника крымского управления ГАИ МВД России Анатолия Борисенко, количество проведенных регистраций за неделю по сравнению с началом марта выросло почти вдвое - до 7,8 тыс. Всего замену регистрационных документов и государственных номерных знаков произвели около 400 тыс. владельцев.

"Значительное количество граждан все еще не перерегистрировали транспортные средства", - говорится в сообщении.

Отметим, с 1 сентября 2014 года в Крыму в действие вошло распоряжение, по которому авто с украинской регистрацией могут находиться на полуострове не более 90 дней. За нарушение владельца транспортного средства могут оштрафовать на сумму от 1500 до 2500 рублей (примерно 500-850 гривен).

Похожие темы:

Следующая публикация