Оккупанты отреагировали на победу Джамалы и приказали вернуться жить в Крым

Оккупанты отреагировали на победу Джамалы и приказали вернуться жить в Крым

Фото: Крым.Реалии

Также "власть" Крыма заявила о желании провести Евровидение-2017 на оккупированной Россией территории.

После триумфальной победы Украины на песенном конкурсе, так называемая власть Крыма вызвалась и предложила провести "Евровидение 2017" на оккупированной Россией территории.

Об этом заявил "глава" крымского парламента Владимир Константинов, сообщает РИА Новости.

"Конечно, мы болели за россиянина. Преимущество его было очевидным… Я не специалист в эстраде, но ничего плохого она (Джамала - ред.) про Крым не спела, поэтому мы с удовольствием готовы принять "Евровидение" в Крыму. Если они в Украине примут решение проводить "Евровидение" в России, мы примем с большим удовольствием", - заявил он.

Также "Глава" захваченного крымского парламента считает, что "вообще, крымская татарка должна возвращаться в Крым и жить со своим народом".

Напомним, украинская певица Джамала победила в песенном конкурсе "Евровидение 2016". По суммарному количеству баллов от жюри и зрителей она получила 534 балла, а вот Россия, от которой выступал Сергей Лазарев и которому букмекеры пророчили первое место, разместился на третьем месте с количеством баллов в 491. Второе место заняла Даме Им из Австралии. Она получила 511 баллов.

Благодаря победе Джамалы, в следующем году конкурс состоится в Украине. Министр культуры Швеции Алис Ба Кунке пообещала, что Украине помогут с проведением "Евровидения 2017".

Возможно ли проведение "Евровидения-2017" в освобожденном Крыму

Возможно ли проведение "Евровидения-2017" в освобожденном Крыму

Также стоит отметить, что в оккупированный Крым отказываются лететь туристы, а спрос на авиабилеты в оккупированный Симферополь сократился более чем на 25%.

Ранее так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов и вовсе призвал "чиновников" не рекламировать курорт, из-за постоянных перебоев с электроэнергией.

В последнее время в СМИ неоднократно появлялись сообщения о преследованиях и репрессиях среди крымских татар в оккупированном Крыму

12 мая Федеральной службой безопасности России был задержан заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова

Его подозревают в осуществлении публичных призывов к изменению территориальной целостности России и обвиняют в экстремизме. Также в Бахчисарае были задержаны еще четыре крымских татара после обыска в их домах.

Важно отметить, что так называемый "Верховный суд Крыма" признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. "Прокурор Крыма" Наталья Поклонская заявила, что Меджлис ведет антироссийскую деятельность в угоду Западу.

Похожие темы:

Следующая публикация