Оккупанты издевательски сократили срок ареста двум украинским морякам, захваченным в Керченском проливе

Оккупанты издевательски сократили срок ареста двум украинским морякам, захваченным в Керченском проливе

Фото: Reuters

Суд уменьшил срок ареста лишь на одни сутки.

Самопровозглашенный Верховный суд Крыма сократил срок ареста двум украинским морякам, захваченным Россией в Керченском проливе, на один день.

Об этом сообщается на странице инициативы "Крымский Процесс" в Facebook.

По данным активистов, срок ареста был сокращен до 24 января 2019 года старшему матросу буксира "Яны Капу" Владимиру Варимезу и старшему матросу катера "Никополь" Андрею Оприску.

Как отмечается, оба украинца принимали участие в судебном заседании по видеосвязи из СИЗО "Лефортово".

Самый старший, из захваченных Украинских моряков, Андрей Опрыско, оставлен под стражей до 24 января. Верховный суд...

Опубликовано Крымский Процесс Среда, 19 декабря 2018 г.

Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь". Для этого россияне перегородили движение под Крымским мостом танкером и даже прибегли к тарану буксира пограничным кораблем "Дон". Вечером того же дня российские корабли напали на них и захватили, при этом, по данным украинской власти, ранив по меньшей мере шестерых украинских моряков и захватив остальных в плен.

Впоследствии так называемые суды в аннексированном Крыму арестовали их на два месяца - до 25 января 2019 года. После этого моряков доставили в СИЗО в Москве. Всех их обвиняют в якобы незаконном пересечении российской границы.

Похожие темы:

Следующая публикация