Охранник Яроша после оглашения меры пресечения оказался в больнице СИЗО

Охранник Яроша после оглашения меры пресечения оказался в больнице СИЗО

Фото: ТСН

Адвокаты мужчины уверяют, что именно он является пострадавшим в конфликте с таксистом.

За стрельбу в таксистов охраннику Яроша суд в Днепре избирал меру пресечения. Атмосфера была напряженной - со ссорами, флагами и даже "скорой". При поддержке собратьев задержанного адвокаты Михаила Навроцкого пытались освободить его из-под стражи и настаивали, что таксисты сами виноваты в жестокости пассажиров, говорится в ТСН.16.45.

У суда было не протолкнуться, здесь собрались бойцы добробатов, чтобы поддержать арестованного Михаила Навроцкого - в прошлом бойца АТО, сейчас - охранника Дмитрия Яроша. Неделю назад, говорят свидетели, именно он стрелял в толпу во дворе жилого дома, одного человека тяжело ранил. Его арестовали на два месяца.

В тот день Навроцкий с двумя товарищами ехали в такси. У них возник конфликт из-за языка. В ответ на призыв "Слава Украине!" водитель промолчал, после чего, говорит, пассажир сначала ударил его по голове, а затем начал стрелять.

На помощь таксисту съехались коллеги. В больнице с простреленной ногами сейчас один из них. Свидетели говорят, из пистолета палил в него Навроцкий. Экспертиза доказала, что он был нетрезв. Зато адвокаты арестованного считают, то Навроцкий потерпевший, потому что раненый таксист его избил.

"Голова до сих пор болит, правая рука, правая нога до сих пор плохо функционируют, поломанные пальцы. Мы подали заявление об уголовном правонарушении. Согласно данного заявления он является потерпевшим", - заявляет адвокат.

Жена таксиста возмущена, ее 50-летний муж до сих пор в больнице. Стать на простреленные ноги до сих пор не может. Говорит, он действительно начал бить Навроцкого, но уже после ранения.

"После того, как пуля пробила ногу, мой муж понял, что он живая мишень, и что его убьют. И только тогда он начал выбивать пистолет", - уверяет женщина.

В зале между сторонами возникают громкие перепалки. Арестованный Михаил Навроцкий не вмешивается. С прессой не общается. Адвокаты настаивают, Навроцкому плохо, его надо отпустить под домашний арест. Но прокурор настаивает, подозреваемый может скрыться.

За два часа речей и споров суд, наконец, решает оставить Навроцього под стражей. Бойцы вызывают ему "скорую", конвой везет арестованного в больницу следственного изолятора.

Громкие перепалки и "скорая": как охраннику Яроша выбирали меру пресечения

Громкие перепалки и "скорая": как охраннику Яроша выбирали меру пресечения

Похожие темы:

Следующая публикация