Огромные пробки и праздничный стол на 5 тысяч грн. Украину накрыл ажиотаж перед Новым годом

Огромные пробки и праздничный стол на 5 тысяч грн. Украину накрыл ажиотаж перед Новым годом

Фото: УНИАН

Люди отсидели до последнего дня, а теперь сметают полки магазинов.

Украинские города остановились в километровых пробках на подступах к супермаркетам, а на кассах стоят огромные очереди. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

В Одессе к вечеру почти остановился центр города, куда люди потянулись за подарками и продуктами на новогодний стол. Особенно жалуются таксисты - люди досидели до последнего дня.

Чтобы попасть на одесский "Привоз" авто приходится оставлять в нескольких кварталах. На самом базаре не протиснуться. И если покупатели жалуются, что цены кусаются, то продавцы наоборот радуются, что товар быстро распродают.

"Люди икру вот носят банками, вы что не видели? А говорят, что есть нечего. Одесса - самый богатый город в этом мире", - шутят местные.

Во Львове привычный медленный ритм города превратился едва ли не в марафон. Люди непрерывными толпами покупают еду на праздничный стол и подарки родным под елку. Бюджет Нового года бьет по карману. Горожанки говорят, что на стол тратят по 4-5 тысяч гривен.

"Это конечно бьет по карману, минимальный бюджет новогоднего стола 4-5 тысяч", - рассказала львовянка на камеру.

А вот продавцы говорят, что покупают мало, потому что денег у людей нет. Мол, берегут средства на Рождество.

В Киеве перед торговыми центрами тоже куча машин и забитые парковки. Люди создают давку в магазинах. "Грустят" полки с чаем и кофе, а вот в алкогольных отделах – настоящий ажиотаж. В супермаркетах даже устраивают "войны" за тележки для продуктов.

Праздничный ажиотаж: в супермаркетах образовались длинные очереди

Праздничный ажиотаж: в супермаркетах образовались длинные очереди

Как сообщалось ранее, накануне Нового года в киевских супермаркетах образуются огромные очереди из тех, кто, вероятно, покупает продукты и подарки к празднику. Фотографиями в Интернете делятся пользователи соцсетей. Смотрите больше по ссылке →.

Похожие темы:

Следующая публикация