Ограничение скорости и новые штрафы: в МВД пояснили изменения в ПДД. Инфографика

Ограничение скорости и новые штрафы: в МВД пояснили изменения в ПДД. Инфографика

Фото: pixabay.com

Также уже работает новый Порядок выдачи удостоверения водителя.

В МВД разъяснили изменения в ПДД, которые вступили в действие 1 января 2018 года.

Об этом говорится на сайте МВД.

Да, пока изменение размера штрафов невозможно без внесения соответствующих изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях Верховной Радой Украины. Итак, новая система штрафов еще не начала действовать.

Фото: МВД

Изменения коснулись ограничения скорости движения в населенных пунктах до 50 км/ч, внедрение видеофиксации нарушений дорожного движения, изменения в Порядке выдачи удостоверения водителя, изменения размера штрафов за некоторые нарушения, усиление ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Фото: МВД

Так, ограничение скорости движения в населенных пунктах до 50 км/ч начало действовать с 1 января 2018 года. Также уже работает новый Порядок выдачи удостоверения водителя.

Фото: МВД

"Отныне, первое удостоверение водителя в сервисных центрах МВД будет выдаваться на два года с правом обмена на постоянное в случае, если в течение двух лет со дня его выдачи лицом не было совершено три и более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Если таких нарушений было не больше двух, или вообще не было — гражданин обменивает временное свидетельство на постоянное", - говорится в сообщении.

Похожие темы:

Следующая публикация