Ограбление на миллион: в Харькове поймали одного из воров, который оказался гражданином Грузии

Полиция устанавливает местонахождение сообщников задержанного злоумышленника.

В Харькове правоохранители задержали одного из налетчиков на мужчину, который перевозил крупную сумму денег.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

"8 октября в 12:20 в Троицком переулке трое неизвестных мужчин разбили окна в машине 30-летнего жителя Харькова и под угрозой применения предмета, похожего на нож, завладели сумкой с крупной суммой денежных средств и ноутбуком. После совершения преступления неизвестные скрылись с места происшествия на автомобиле Toyota Camry. За совершение разбойного нападения сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего гражданина Грузии", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время введенной полицейской операции "Перехват" правоохранители оперативно отработали записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе места совершения преступления и на прилегающей территории, и определили примерный маршрут передвижения злоумышленников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили за пределами города в лесополосе иномарку и задержали нападавшего, который находился в автомобиле.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению местонахождения остальных соучастников преступления. Открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания ему меры пресечения - мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Напомним, ранее в Николаеве из автомобиля похитили сумку с 750 тысячами гривен. Водитель на несколько минут отошел по делам.

Похожие темы:

Следующая публикация