Офис президента начал проверку подразделений украинских военных в зоне ООС: какова ее цель

Офис президента начал проверку подразделений украинских военных в зоне ООС: какова ее цель

Фото: Associated Press

Инспектировать, в частности, будут представители Офиса главы государства.

Офис президента со 2 февраля начал проверку состояния готовности к выполнению задач органов военного управления, соединений и воинских частей ВСУ, которые участвуют в операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает сайт главы государства.

Соответствующая проверка утверждена распоряжением президента Владимира Зеленского №12 от 1 февраля 2021 года.

"Основной целью инспекции является проверка состояния готовности сил и средств, задействованных в ООС, к выполнению задач по назначению, а также определения эффективности мер, принимаемых руководством Министерства обороны Украины и ВСУ, других органов военного управления по всестороннему обеспечению сил из средств, выполняющих задания на востоке страны. Кроме того, проверка направлена на выявление факторов, негативно влияющих на состояние готовности сил и средств к выполнению задач", — говорится в сообщении.

Проверку будут проводить, в частности, представители Офиса президента, аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны и Вооруженных сил Украины.

После проверки будет подготовлен доклад президенту, а также предложения по дальнейшему наращиванию возможностей ВСУ и решения имеющихся проблем в сфере обороны государства.

Напомним, в среду, 3 февраля, состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе на уровне глав делегаций в режиме видеоконференциӥ. Оно прошло в сокращенном варианте.

Немолчаливые сутки на Донбассе: пулеметы, минометы и даже "Грады" использует враг

Немолчаливые сутки на Донбассе: пулеметы, минометы и даже "Грады" использует враг

Похожие темы:

Следующая публикация