Одна выпускница на школу: на Ровенщине прозвучал уникальный последний звонок

Одна выпускница на школу: на Ровенщине прозвучал уникальный последний звонок

Одинокую 11-классницу приветствовала аплодисментами вся школа.

В селе Грушвица Ровенской области для одной выпускницы Оксаны Зинчук прозвучал последний звонок. У девушки не было соседей по парте и не будет выпускного вечера, зато был персональный классный руководитель, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Когда я кому-то рассказываю, что я одна – это для всех большой шок, никто не верит", - признается девушка. Она оказалась единственной из девяти учеников, кто остался учиться до 11 класса, а не ушел из школы после 9-го или 10-го. "Это было так же, как и репетиторство. Ничего особенного, просто с учителем один на один. Были возможности лучше начать учиться", - видит позитив в одиноком обучении Оксана.

На Ровенщине за почти полвека среди 130 учеников - единственная выпускница

На Ровенщине за почти полвека среди 130 учеников - единственная выпускница

Учителя признаются, что обучать одного ребенка труднее, чем целый класс, потому что материал усваивается быстрее. Зато завязываются близкие отношения. "Такое впечатление, что это выпуск у моей дочери или лично у меня", - призналась в своем волнении классная руководительница Ирина Кривко.

Оксану на праздничной линейке директор назвал гордостью всей школы. "Она у нас очаровательная девочка, активная, принимала участие в различных мероприятиях. Она у нас и спортсменка, и проработала в художественной самодеятельности", - рассказал Ярослав Ткачук. От такого внимания выпускница смутилась, но не стала скрывать восторга. "Эмоции переполняют меня, мне очень приятно. Вообще все внимание на меня, мне это очень нравится", - призналась она. А еще девушка рассказала, что поступает в вуз и планирует в будущем стать учительницей.

Корреспондент ТСН Анна Махно

Похожие темы:

Следующая публикация