Один из "украинских диверсантов" оказался дважды судимым "ватником" - Геращенко

Один из "украинских диверсантов" оказался дважды судимым "ватником" - Геращенко

Один из "украинских диверсантов" оказался дважды судимым "ватником" - Геращенко

Фото: Facebook/Антон Геращенко

Скорее всего, его используют российские агенты.

Так называемый "украинский диверсант" Андрей Захтей, которого поймала ФСБ, имел две судимости в Украине. Об этом сообщил Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, журналисты агентства "Миротворец" изучили данные о мужчине. Первая судимость Захтея была за кражу. Он отсидел 4 года в Львовской исправительной колонии, а впоследствии был повторно привлечен к уголовной ответственности за мошенничество, подделку документов и ряд других преступлений.

"Во время Майдана "Зая", как среднестатистический ватник, постил у себя "Вконтакте" антиукраинские лозунги. Все это задокументировано в базах данных ИА "Миротворец". В общем, если "Зая" и агент, то точно не украинских спецслужб. Скорее всего его используют как "консервы" агенты ФСБ", - подытожил Геращенко.

Напомним, 7 августа, российские пограничники перекрыли движение на всех пунктах пропуска между оккупированным Крымом и материковой Украиной. В российских СМИ начала появляться информация о якобы перестрелке на административной границе. Лишь утром 10 августа все три пункта пропуска начали работать в штатном режиме. За эти три дня вблизи админкордону наблюдалась высокая активность ВС РФ.

10 августа Федеральная служба безопасности РФ заявила о предотвращение в оккупированном Крыму террористических актов, которые якобы были подготовлены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По информации ФСБ, в ночь с 6-го на 7-е августа 2016 года в районе города Армянск была обнаружена группа "диверсантов", при задержании которой погиб сотрудник ФСБ, а в ночь на 8 августа 2016 года еще две группы "диверсантов" якобы совершили попытки прорваться в Крым, что "прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины". ФСБ уверяет, что во время боя погиб российский военный.

В России заявили, что на месте первой стычки были якобы обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы, мины, гранаты и спецоружие. Также ФСБ заявила о ликвидации "агентурной сети" украинской разведки в Крыму из числа граждан Украины и России. Одним из организаторов терактов назвали жителя Запорожской области Евгения Панова, который служил в 37-м отдельном мотопіхотному батальоне ВСУ под позывным "Юджин", демобилизовался в августе прошлого года. Брат задержанного украинца утверждает, что его похитили на территории материковой Украины и вывезли на оккупированную территорию.

Вторым "украинским диверсантом" оказался Андрей Захтей, родом из Львовщины, некоторое время он проживал в Москве, а потом переехал в Евпаторию. В соцсетях "Зая" распространял публикации, которые имеют признаки российской пропаганды.

Российский президент Владимир Путин заявил, что вместо поисков путей урегулирования конфликта Украина "перешла к практике террора". Также он пообещал, что "безусловно, мимо таких вещей проходить не будем".

Похожие темы:

Следующая публикация