Один из раненых во время теракта в Ницце официально подтвердил смерть украинца Базелевского

Один из раненых во время теракта в Ницце официально подтвердил смерть украинца Базелевского

Фото: thegriff.ca

22-летний Михаил успел увернуться от грузовика, но ударился о камни.

Пострадавший во время теракта в Ницце украинец Влад Костюк подтвердил гибель своего друга, еще одного украинца Михаила Базелевского.

Об этом он написал на своей странице в ВКонтакте.

По словам Костюка, во время теракта в Ницце он был в группе из восьми человек. В этой группе в том числе был его друг Михаил Базелевский. Когда грузовик под управлением террориста поехал в их сторону, семеро из них успели в последний момент соскочить в сторону пляжа на камни. Один парень из их компании не успел этого сделать и погиб от удара грузовика.

По словам Костюка, Базелевский погиб после падения на камни. Еще один парень находится в коме, другой повредил спину, сам Влад Костюк получил легкие травмы. Остальные из их группы получили легкие царапины или отделались испугом.

Сам пострадавший вспоминает, что после падения на камни потерял сознание минут на 10. Затем Влада случайно нашел его друг - парень уже пришел в себя и сидел на тротуаре.

"Я не понимал ничего, что происходило, и пытался вызвать такси, но друзья заставили меня сесть в скорую. Далее был временный госпиталь в ближайшем казино, потом другой госпиталь в помещении местного клуба, и только тогда меня отправили в обычный госпиталь где-то в 40 минутах езды от города. Единственное, что я помню из госпиталя, это то, как зашивали рану на ноге, а потом выписали около четырех ночи", - написал Влад Костюк.

Стало известно имя украинца, который, вероятней всего, погиб в Ницце во время теракта

Стало известно имя украинца, который, вероятней всего, погиб в Ницце во время теракта

Напомним, что в Ницце 14 июля около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, белый грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии и наблюдали за салютом. Машина набрала скорость до 60-70 километров в час и въехала в людей. Позже из авто открыли стрельбу. Завязалась перестрелка с полицией, и нападавший был убит. Мэрия города назвала произошедшее терактом и призвал людей не выходить на улицу.

В грузовике убийцы правоохранители нашли гранаты и оружие. "Исламское государство" взяло ответственность за теракт.

Украинский президент Петр Порошенко шокирован трагедией, а американский президент Барак Обама осудил теракт и предложил помощь США в расследовании преступления.

Впоследствии стало известно, что подозреваемый в совершении теракта - 31-летний уроженец Туниса на имя Мохаммед Лахуайедж Булель. Жертвами атаки стали 84 человека, 10 из них - дети.

15_7_nice_2

Похожие темы:

Следующая публикация