Одесская полиция сдала кровь для военного госпиталя

Одесская полиция сдала кровь для военного госпиталя

Одесская полиция сдала кровь для военного госпиталя

Правоохранители постоянно принимают участие в подобных акциях.

В Одессе полицейские сдали кровь для пациентов военного госпиталя и для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Акция "Сдай кровь – спаси жизнь" проходит в Украине ежегодно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Одесские правоохранители сдают кровь регулярно, несколько раз в год. В основном это адресные благотворительные акции.

Сейчас о необходимости в препаратах крови заявил одесский военный госпиталь. Медики говорят – время от времени вынуждены обращаться за помощью к правоохранителям.

Препаратов крови не хватает всегда, а особенно они необходимы для раненых бойцов. Полицейские охотно откликаются, помогают всегда бесплатно.

"Это очень важно для нас, потому что в полиции работают молодые люди. Они, в основном, обследованы, здоровы. Главное – приходят сознательно и добровольно. Они готовятся к этому, что важно для нас. Они знают, что нельзя пить, курить, принимать антибиотики", - рассказал главный врач областной станции переливания крови Михаил Бортко.

Оперативники управления превентивной деятельности и служащие роты ДПС утром собрались в областном центре переливания крови. Наравне с коллегами-мужчинами кровь сдавали и женщины.

"Видимо, женщинам не страшно. Мужчинам страшнее. Женщина более нормально это переносит, это нормально. Мужчины опасаются, но все-таки есть люди, которые постоянно сдают кровь", - рассказала инспектор управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Елена Ревегук.

Ранее в Днепропетровске рекордное количество горожан пришла сдать кровь. В очереди выстроились сотни людей.

В Одессе полицейские сдали кровь для военного госпиталя и пострадавших в ДТП

В Одессе полицейские сдали кровь для военного госпиталя и пострадавших в ДТП

Похожие темы:

Следующая публикация