Одесситы утром заблокировали "дорогу смерти"

Люди требуют установить на переходе светофор.

Утром понедельника одесситы перекрыли движение на участке дороги, где в субботу под колесами внедорожника погибла маленькая девочка. На акцию протеста вышло больше полусотни человек.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Люди перекрыли дорогу в семь утра, именно в это время здесь наиболее оживленное движение. Чтобы остановить машины, участники акции просто переходят дорогу туда-сюда и скандируют: "Светофор!". Пробки здесь нет, машины разворачиваются и едут в объезд.

На этом нерегулируемом пешеходном переходе установлен лишь предупредительный светофор, на котором горят два желтых сигнала. Однако на этом участке дороги большинство водителей его игнорируют, тем более, что и зебра практически незаметна.

В Одессе люди перекрыли дорогу, где под колесами внедорожника погибла маленькая девочка

В Одессе люди перекрыли дорогу, где под колесами внедорожника погибла маленькая девочка

Здесь, на окраине Одессы, машины уже едут как на скоростной дороге и не притормаживают на переходе. Поэтому местным приходится каждый раз рисковать жизнью, всего лишь переходя дорогу. Они говорят, обращались в различные инстанции с просьбой установить обычный светофор, но безрезультатно. Подобные акции обещают проводит еженедельно, пока чиновники их не услышат и не выполнят их требования.

Говорят, за последний год на этом месте под колесами автомобилей погибли четверо человек и еще несколько были травмированы. После трагедии, которая произошла здесь в субботу, люди возмутились и решили достучаться до чиновников. Да и для водителей эта акция – предостережение. Вероятнее всего, в этой пробке есть такие, кто проезжают здесь каждый день или хотя бы иногда. Ведь эта дорога ведет к выезду из города и к объездной, а уже оттуда можно добраться и в аэропорт, и на рынок "7 километр".

Елена Черняева

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация