Обзывала, унижала и кричала: в Кропивницком воспитатель своеобразно "учила" детей

Обзывала, унижала и кричала: в Кропивницком воспитатель своеобразно "учила" детей

Фото: Лицей "Сокол"/Facebook

Видео сняла одна из учениц и показала маме. Та выложила в соцсети.

В Кропивницком вспыхнул педагогический скандал. В соцсети появились видео методов воспитания младших школьников на группе продленного дня в одном из лицеев. Дети сняли, как воспитательница криком "помогает" ученикам выполнять домашнее задание.

О том, как отреагировали на это в лицее и в управлении образования, 4 декабря говорится в сюжете ТСН.19: 30.

Видео сняла одна из учениц и показала маме. Та выложила в соцсети. Через несколько часов пользователь пост удалила. Однако о нем уже стало известно. В лицее "Сокол", где это произошло, потрясены. Говорят, женщина работала с детьми тридцать лет.

"Учительница сразу потеряла сознание, ее забрала скорая и все. Не было нареканий на этого учителя", — говорит заместитель директора по воспитательной работе лицея Наталья Милентий.

"Она так кричала еще тогда, когда мы (дочь — Ред.) в школе были. Это еще по-божески она кричит. Она нормально не разговаривала, она всегда обзывала, унижала, всегда так кричала", — говорит мать одной из выпускниц заведения Эльмира Небесная.

Вспоминая школьные годы, родители выпускников лицея говорят, что на учительницу не раз жаловались, но этим словам администрация не верила. Видео же получилось слишком убедительным. Услышать мнение фигурантки видео не удалось — на работе ее нет, телефон в школе не дают. А вот реакция управления образования уже известна.

Педагогический скандал: в Кропивницком воспитательница учила детей криком

Педагогический скандал: в Кропивницком воспитательница учила детей криком

"Воспитательница группы продленного дня с завтрашнего дня в этом заведении не работает, будут приняты соответствующие управленческие решения относительно администрации заведения в ближайшее время", — отметила руководительница Управления образования Кропивницкого Лариса Костенко.

Кроме того, с учителями во всех городских школах проведут дополнительные инструктажи о педагогической этике. Сейчас в 4-б на замене работает другая воспитательница. Со следующей недели администрация лицея будет искать в класс постоянного учителя на группу продленного дня.

Напомним, в Килие до сих пор не отстранили учителя, из-за буллинга которого ученик пытался покончить с собой прямо в школьном коридоре. Давление и унижение со стороны этого педагога испытывал не только пострадавший. В один из таких дней школьник вышел в коридор и порезал себе горло.

Автор: Елена Шворак.

Похожие темы:

Следующая публикация