Обвиняемого в госизмене "азовца" Краснова после медосмотра вернули до суда

Обвиняемого в госизмене "азовца" Краснова после медосмотра вернули до суда

Фото: Twitter/@RomanKravets

Врачи рекомендовали мужчине начать принимать пищу и воду.

Главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова, обвиняемого в терроризме и госизмене, который сегодня потерял сознание во время заседания, вернули в зал суда.

Об этом сообщил журналист Роман Кравец на своей странице в Twitter и опубликовал фото, как конвой заводит мужчину в "клетку" для подсудимых.

Как заявил прокурор Андрей Сваток, необходимости в дальнейшей госпитализации Краснова нет, пишет НБН.

"Угрозы жизни нет. Врачи дали рекомендацию начать питаться и употреблять воду", - рассказал он.

По словам Сватока, согласно результатам УЗИ, необратимых процессов в организме "азовця" нет.

Отметим, 13 дней назад Краснов начал сухое голодание, к тому же в течение последних трех дней перестал пить воду.

Напомним, СБУ объявила, что задержанный лидер гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов был агентом российской ФСБ и готовил теракты в Украине. А его девушке Оксане инкриминировали незаконное ношение, хранение и передачу взрывчатых веществ и устройств по предварительной договоренности с группой лиц.

1 марта обоих доставили в Шевченковский суд Киева для избрания меры пресечения. Краснов заявил, что его в течение 7-8 часов избивали во время задержания.

Следователь СБУ выдвинул подозрение в причастности к терроризму руководителю гражданского корпуса "Азов-Крым" Станиславу Краснову, после чего он потерял сознание прямо в суде, который сначала выбрал Краснову меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Его подозревают в незаконном хранении оружия, госизмене и терроризме.

Похожие темы:

Следующая публикация