Обвал дома в Одессе: жители услышали, что дом трещит, и начали выбегать

Обвал дома в Одессе: жители услышали, что дом трещит, и начали выбегать

Фото: odessa.online

Люди выбегали в 3 ночи в том, во что были одеты.

В среду, посреди ночи, в Одессе обвалился жилой дом. Жители услышали, что дом трещит и начали выбегать на улицу. Об этом рассказала с места события корреспондент ТСН Елена Черняева.

"Возле обвалившегося дома готовятся разбирать завалы, сейчас в неповрежденную часть дома пускают по несколько человек, чтобы они смогли собрать вещи и документы. Ночь жильцы провели возле обвала, куда они пойдут дальше, пока неизвестно. Завалы только готовятся разбирать, туда пошла тяжелая техника. Дом должны осмотреть специалисты и сказали, есть ли угроза обрушения остальной части здания", - сообщила она.

Журналистке рассказали местные, что они жаловались на то, что есть трещины в доме, которому более ста лет, но никакой реакции не было и официально дом аварийным не был.

"Люди рассказывают, около 3 ночи вдруг услышали, что дом трещит, они начали выскакивать кто в чем был и один мужчина получил травмы, он в больнице, у него травмирована нога. Было эвакуировано 25 человек, известно, что в доме повреждено 5 квартир и газовая труба. Сейчас здесь работают не только спасатели, но и газовики. Они устраняют утечку газа", - добавила Черняева.

Как известно, это уже четвертый обвал в Одессе за последние четыре месяца. Все они произошли в старинных домах в центре города. Во время предыдущего обвала без жилья остались 4 десятки людей.

Напомним, 10 июня, около 03:09 в Одессе по адресу: улица Ясная, 10, обрушилась часть четырехэтажного жилого дома.

В результате обрушения дома в Одессе по меньшей мере один человек пострадал

В результате обрушения дома в Одессе по меньшей мере один человек пострадал

Похожие темы:

Следующая публикация