Обувь вперемешку с едой и грязное белье: в Мариуполе у горе-матери забрали четверых детей

Дети живут в полной антисанитарии, а матери часто не бывает дома.

В Мариуполе из семьи горе-матери изъяли четырех детей.

Об этом ГУ Нацполиции в Донецкой области сообщили в Facebook.

В полицию поступило сообщение от соседей семьи о том, что дети живут в полной антисанитарии, а 30-летней матери часто не бывает дома. Она оставляет их на бабушку и идет по делам. Полицейских и работников социальных служб встретила малышка – грязная и неопрятная. Младший мальчик 2014 года рождения не умеет говорить и общается звуками. В доме - разбросанные грязные вещи, обувь на кухне вместе с едой, а в детской кроватке лежали двойняшки.

Эта семья в 2016 году уже попадала в поле зрения полиции, когда старший ребенок потерялся. Тогда маму было привлечено к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Она уже лишена родительских прав в отношении пятого и старшего ребенка.

На этот раз женщину не только привлекли к ответственности, но и изъяли детей и поместили их в медучреждение. В дальнейшем будет решено, вернутся ли они к матери, но только при условии, что она приведет в порядок место, где они будут воспитываться.

Напомним, что ранее во Львове нашли пьяных супругов, которые праздновали и уснул, забыв о четырех малышей рядом. Детский крик привлек внимание прохожих, которые и вызвали полицию.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация