О массовых убийствах майдановцев люди Януковича отчитывались лично агентам ФСБ

О массовых убийствах майдановцев люди Януковича отчитывались лично агентам ФСБ

Янукович и Якименко лично руководили организацией массовых расстрелом людей на Майдане

Генпрокуратура уже выписала разрешения на арест экс-президента.

Экс-президент Виктор Янукович и экс-глава СБУ Якименко лично руководили организацией массовых расстрелов людей на Майдане Независимости в Киеве, прикрываясь проведением антитеррористической операции, говорится в сюжете ТСН. 19.30.

В настоящее время Генпрокуратура уже выписала разрешения на их арест и задержание еще нескольких лиц, причастных к организации массовых убийств.

По имеющейся у следователей информации, сразу после начала так называемой антитеррористической операции тогдашний глава МВД Виталий Захарченко дал разрешение на применение огнестрельного оружия против митингующих.

"108 сотрудников "Альфы" в виде штурмовой группы были высажены на крышу Дома профсоюзов и двигались до седьмого этажа. Остановило штурмовую группу возгорание в помещении. Они были вооружены по-полной: автоматы Калашникова, снайперские винтовки", - говорит Валентин Наливайченко.

Янукович с Якименко лично руководили организацией убийств на Майдане

Янукович с Якименко лично руководили организацией убийств на Майдане

Кроме этого, по данным следствия, отдельные снайперские группы по семь бойцов, вооруженных винтовками "Блейзер", располагались на крыши домов по улице Крещатик, 7/11 и Костельная, 6.

До расстрелов на Майдане прямо причастны и сотрудники ФСБ России, которые находились на полигоне СБУ с января, а в феврале их состав расширили до 26 человек. Эти люди были обеспечены правительственной связью, а тогдашний председатель СБУ лично отчитывался о происходящем именно им. 

Также установлено, что в дни массовых расстрелов людей, большое количество архивов СБУ, в том числе в отношении агентуры, были в экстренном порядке перевезены в Симферополь.

Напомним, что ранее силовики задержали беркутовцев из "роты смерти", которые расстреливали людей на Институтской.

Похожие темы:

Следующая публикация