"Ныряла с аквалангистом": стали известны новые подробности гибели 30-летней чиновницы из Сумм

"Ныряла с аквалангистом": стали известны новые подробности гибели 30-летней чиновницы из Сумм

Фото: facebook/Карина Козупиця

У женщины, по предварительным данным, закончился воздух в баллоне.

В Сумах расследуют гибель молодой чиновницы областного совета Карины Козупицы. Тело 30-летней женщины вытащили из реки Ворскла 4 июня в с. Климентово Ахтырского района. Чуть позже из воды достали мертвым и 34-летнего мужчину.

Как сообщает местное издание "Тиждень", женщина вместе с родными отдыхала на базе отдыха депо "Смородино" и якобы встретила там знакомых.

"Среди них был профессиональный водолаз, который предложил ей попробовать поплавать с аквалангом. В сопровождении двух аквалангистов молодая женщина опустилась под воду - и в результате погибла. Вместе с ней утонул один из аквалангистов", - пишет издание.

Фото: facebook/Карина Козупиця

По информации издания "Наш шанс" погибший аквалангист подавал женщине свой баллон с воздухом, поскольку в нее воздух закончилось. "Но она, видимо, испугалась, и что-то пошло не так", - пишет СМИ.

О гибели женщины и мужчины также сообщило местное управление ГСЧС.

На Сумщине в течение суток 2️⃣ человек погибли на водоемах 4 июля в 16:00 в сек. Климентово, Ахтырского района г....

Опубликовано Управление ГСЧС Украины в Сумской области Суббота, 4 июля 2020 г.

Ранее сообщалось, что Карина Козупица работала в юридическом отделе управления имуществом главным юристконсультантом.

"Молодая, красивая, чуткая, умная девушка ушла в небытие в самом расцвете. Чуть больше месяца назад ей исполнилось только 30 лет", - рассказали в Сумском облсовете.

Фото: facebook/Карина Козупиця

Известно, что родилась Карина Козупица в г. Тростянец Сумской области. В 2012 году окончила Национальный университет "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого". С 2012 года работала на различных должностях в отделе Госкомзема в Тростянецком районе, секторе государственного земельного кадастра отдела Госземагентства в Тростянецком районе, Тростянецкой районной государственной администрации, Управлении патрульной Службы МВД в городе Харькове, Департаменте патрульной полиции. С ноября 2016 года начала свою работу в Управлении имуществом Сумского областного совета.

Фото: https://www.facebook.com/Каріна Козупиця

Напомним, в Закарпатской области на глазах у родного брата утонул 13-летний мальчик. 

Похожие темы:

Следующая публикация