"Новый уровень отношений": МВД инициирует диалог с Британией по упрощению визовых требований для Украинской

"Новый уровень отношений": МВД инициирует диалог с Британией по упрощению визовых требований для Украинской

Фото: Associated Press

С этой миссией в Украину прибудут соответствующие специалисты.

Министерство внутренних дел Украины инициирует диалог с Великобританией по упрощению визовых требований для граждан Украины.

Это обсудили на встрече министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс, сообщает пресс-служба МВД.

"Сегодня мы обсуждаем дорожную карту реализации достигнутых договоренностей. В частности, МВД инициирует диалог между странами по упрощению визовых требований для граждан Украины и готово максимально идти навстречу британской стороне по вопросам анализа миграционных процедур и законодательства. С этой миссией в Украину прибудут соответствующие специалисты", — сказал Арсен Аваков.

Министр отметил необходимость открытия в Украине британского визового центра для ускоренной обработки заявок украинских граждан. Мелинда Симмонс, в свою очередь, отметила, что приветствует активный диалог МВД двух стран.

"Сотрудничество между нашими странами отмечается не только оборонной и торговой составляющими, но и вопросами борьбы с преступностью и безопасности границ", — отметила посол.

Напомним, 7-8 октября президент Владимир Зеленский находился с визитом в Великобритании. Великобритания согласовали кредитные гарантии Украины на 2,5 млрд фунтов для торговли, также Украина получит более миллиарда фунтов кредита от Британии на оборонную сферу.

Похожие темы:

Следующая публикация