Новый год 2020 в Киеве: что готовят к празднику и как будет выглядеть главная елка страны

Новый год 2020 в Киеве: что готовят к празднику и как будет выглядеть главная елка страны

Иллюстрация / Фото: Александр Луценко, ТСН.ua

Новогоднюю елку украсят опошнянской керамикой и щелкунчиками.

Официальное празднование Нового года на Софийской и Контрактовой площадях в Киеве продлится с 14 декабря до 19 января. Киевлян и гостей города ждут концерты известных артистов, народные гуляния и развлечения, фуд-корты, ярмарки и две новогодние елки, которые зажгут традиционно 19 декабря в 19:00, в день святого Николая.

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондрыивский, говорится на сайте КГГА.

В этом году тематикой новогоднего оформления на двух праздничных зонах будут известная рождественская история о Щелкунчике – на Софийской площади, где будет курсировать рождественский экспресс, а также украинский стиль гончарства Полтавщины – на Контрактовой площади, где откроют резиденцию Святого Николая.

Сообщается, что главную "красавицу" страны зажгут после праздничного рождественского парада. Он пройдет 19 декабря в 17:00 от Национальной Оперы Украины к Софийской площади. В этом году елку на Софийской площади украсят 750 игрушек в виде конфет и четырех километров гирлянд. Вокруг новогоднего дерева развернется восьмиконечная звезда из ярких гирлянд.

"На Контрактовой площади обустроят рождественский европейский городок в украинских традициях: тематика этого года – Опошня или традиционное гончарство с росписью Полтавского края. Стилизованное оформление поддержат тематической программой. Кроме того, здесь зажгут 19 декабря елку, украшенную в этническом опошнянском стиле", - говорит директор Департамента культуры Диана Попова.

На киевлян и гостей города ждет насыщенная программа, уверяют организаторы. В частности, седьмого января состоится шествие звездочетов, выполнения массовой коляды, установка Дидуха и народные гуляния; щедрование в канун Святого Василия, выступление фольклорных коллективов. Ежедневно там можно будет покататься на стрит-арт катке, где будут работать инструкторы, и горках.

Напомним, в Кабинете министров приняли решение рекомендовать компаниям, учреждениям и организациям сделать перенос рабочих дней для увеличения выходных на рождественские праздники. Таким образом, украинцы на новогодние и рождественские праздники украинцы будут отдыхать по четыре дня подряд.

Елка в кристаллах и Санта на острове: мир стремительно окутывает рождественским настроением

Елка в кристаллах и Санта на острове: мир стремительно окутывает рождественским настроением

Похожие темы:

Следующая публикация