Новый глава "Укрзализныци" Бальчун подписал контракт о работе

Новый глава "Укрзализныци" Бальчун подписал контракт о работе

Фото: Министерство инфраструктуры Украины

Трое из шести членов правления уже приступили к работе, еще трое приступят после получения разрешений на работу.

Сегодня, 6 июня, был подписан контракт с новым руководителем ПАО "Укрзализныци" Войцеком Бальчуном.

Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Омельян отметил, что новое руководство ПАО "Украинская железная дорога" должно осуществить эффективное реформирование украинских железных дорог и оправдать надежды, которые возлагает общество на новую команду.

Также министр представил коллективу "УЗ" новый состав правления, в который вошли: директор по экономике и финансам "УЗ" Александр Бужор; управление социальным блоком поручено Марчеку Жельку; поляк Ремигиуш Пашкевич будет отвечать за инфраструктурные проекты; Марек Роберт Залесный будет отвечать за грузовые перевозки и операционную деятельность. В новом составе Правления также остался Сергей Михальчук.

Правление возглавляет гражданин Польши Войцех Бальчун. Трое из шести членов правления уже приступили к работе, еще трое приступят после получения разрешений на работу.

Напомним, недавно сообщалось, что план работы нового руководства "Укрзализныци" позволит сэкономить около 7 млрд грн государственных расходов на компанию за год.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, "Укрзализныця" много лет была кормилицей тех, кто "сидел" на "УЗ". Оттуда утекали миллиарды десятилетиями. И лишь амбициозный план нового руководителя говорит о том, что мы только за первый год работы менеджмента сэкономим 7 млрд грн.

Похожие темы:

Следующая публикация