Новогоднее слово президента: Порошенко поздравляет украинцев с праздником

Новогоднее слово президента: Порошенко поздравляет украинцев с праздником

Фото: ТСН

Президент упомянул международные победы Украины и пообещал экономический подъем в новом году.

В новом году государство продолжит укрепление армии, которая является гордостью и славой. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал в новогоднем праздничном поздравлении к гражданам государства.

Глава государства призвал вместе порадоваться за соотечественников, которые на днях вернулись из плена. "Слава Богу, накануне праздников их удалось-таки вызволить из вражеских застенков", - сказал он. "Сквозь искусственные линии разграничения пусть услышат мои поздравления Крым и Севастополь, Донецк и Луганск. Братья и сестры! Ваш дом – Украина. А грабителя, который разорил наш дом, настанет время – мы прогоним и накажем", - пообещал Порошенко.

Президент поздравил международных партнеров, которые поддерживают Украину, а также украинцев, которые воспользовались безвизовым режимом с ЕС. Движение в Европу Порошенко назвал уверенным и необратимым. "Пусть и не без ошибок, но движемся вперед, и после нескольких лет кризиса переходим к развитию", - подчеркнул он. "За все, чего Украина достигла, огромная благодарность каждому из вас", - заявил президент.

В смонтированном Администрацией президента ролике отражены важные события, что произошли в государстве в течение 2017 года, а выступление украинского лидера предваряют поздравления от нерядовых граждан, которые запомнились в этом году. "Я благодарю судьбу за возможность поздравить с праздниками украинский народ и моих соотечественников. Я убежден, что с достоинством пройдем этот путь и выиграем эту войну", - сказал освобожденнный в этом году из российской тюрьмы заместитель председателя крымскотатарского Меджлиса Ахтем Чийгоз. Он также обратился к своему народу на родном для него языке. "Этот год был активным и сложным, но наша команда удивила весь мир спортивными результатами", - сказал обладатель четырех золотых медалей на Играх Непокоренных Павел Будаевский. "Я желаю, чтобы 2018-й год был годом победы. Чтобы вам было тепло, мальчики, в ваших блиндажах. Чтобы к вам пришли люди добрые, искренние, поздравили вас. Чтобы ваши мамы, ваши семьи были спокойны, ждали вас радушно, и дождались", - пожелала народная артистка Украины Ада Роговцева.

Похожие темы:

Следующая публикация