Новинский набросился в монастыре на помощника умершего главы УПЦ МП

Новинский набросился в монастыре на помощника умершего главы УПЦ МП

Архиепископ - в состоянии нервного срыва.

В Корецком женском православном монастыре в Ривненской области произошел конфликт между народным депутатом Вадимом Новинским и архиепископом Переяслав-Хмельницкого и Вишневского, бывшим референтом умершего митрополита УПЦ МП Владимира Александром (Драбинко).

На вопрос журналиста ТСН о том, соответствует ли действительности информация, что нардеп набросился, Драбинко заявил: "Факт события я подтверждаю".

По его словам, стычка произошла во время чествования одной из икон монастыря.

Сам Драбинко сейчас приехал в Киев. Он сообщил, что находится фактически в состоянии нервного срыва и подал соответствующее заявление в полицию.

При этом рассказывать какие-либо подробности архиепископ отказался и посоветовал обратиться к своему адвокату.

Отметим, после смерти митрополита Владимира архиепископ Александр фактически был лишен влияния в УПЦ МП. Комментируя заявление действующего главы Московского патриархата Онуфрия о категорическом отказе править службу на украинском языке, Драбинко заявил: "У нас в храме, по благословению покойного Блаженнейшего Митрополита Владимира, происходило богослужение на украинском языке, на украинском языке мы его осуществляем и будем осуществлять. Это право у нас было, что бы не говорили".

Похожие темы:

Следующая публикация