Новая полиция Тернополя: 25% личного состава – женщины

Почти каждый сотрудник патрульной службы имеет высшее образование.

В Тернополе принесли присягу на верность народу Украины 209 патрульных полицейских. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он рассказал, что заявки на работу в новой полиции Тернополя подали 4,9 тыс. человек. Конкурс составлял 24 человека на место.

После тестов, комиссий и жесткого отбора кандидаты прошли 10 недель интенсивной подготовки и тренингов на базе Львовского университета внутренних дел у лучших преподавателей и тренеров Украины и стран-партнеров.

"Каждый четвертый в форме патрульного полицейского на улицах Тернополя - девушка. Более 80%, то есть почти каждый в форме патрульного полицейского, - с высшим образованием. 24 участника боевых действий. Мы постарались, чтобы в каждом подразделении были молодые ветераны, которые прошли войну и знают цену жизни и верности присяге", - подчеркнул Аваков.

К работе полицейские Тернополя приступают уже в этот вечер.

Как сообщалось, 5 марта новая полиция начала свою работу в Полтаве. Тамошний первый отряд патрульной службы насчитывает 245 человек.

 

Тернополь, Театральная площадь, суббота. Ветер, пасмурно, но у нас праздник! 209 патрульных полицейских Тернополя составили п...

Опубликовано Арсеном Аваковым 12 март 2016 г.

Похожие темы:

Следующая публикация