Ночным парадом двух десятков скорых с сиренами медики перепугали жителей Луцка

Ночным парадом двух десятков скорых с сиренами медики перепугали жителей Луцка

Луцкие медики устроили ночной парад "скорых" / Фото: euronews.com

На радостях после получения 17 новеньких карет скорой помощи медики захотели показать их всему городу.

Вчера вечером медики перепугали значительную часть жителей Луцка - около 23:00 по городу ездила колонна из 17 автомобилей скорой помощи. При этом были включены мигалки и сирены.

Событие поставило на уши полгорода. Перепуганные горожане подняли панику в соцсетях. Люди не знали, как реагировать, распространялись версии о теракте, пишет Gazeta.ua.

"Скорой подарили 17 новых карет. Медики обрадовались - ни словом сказать, ни пером описать. Вот и устроили парад - посреди ночи поехали колонной с включенными сигналками и мигалками два десятка скорых", - написал в Facebook местный журналист Мирослав Ватащук.

Ватащук рассказал, что колонна скорых поставила на уши и власть. Тревожные телефонные звонки практически подняли с постели мэра Луцка Николая Романюка и голову Волынского облсовета Валентина Витра.

Отметим, в Министерстве здравоохранения сообщили, что в настоящее время продолжаются массовые поставки автомобилей экстренной медицинской помощи в регионы. В частности, в Волынский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поехали 24 машины. Среди них - 21 карета скорой класса В (в которых можно осуществлять интенсивную терапию в дороге) и три авто класса А (линейная терапия, то есть доставка в лечебное учреждение больного, который не нуждается в интенсивной медицинской помощи в дороге).

Похожие темы:

Следующая публикация