Неугомонные боевики восемь раз "полили" огнем Луганщину из минометов и гранатометов

Неугомонные боевики восемь раз "полили" огнем Луганщину из минометов и гранатометов

Российские наемники в очередной раз нарушили "режим тишины".

За минувшие сутки боевики восемь раз обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области.

Об этом со ссылкой на главу Луганской ОГА Геннадия Москаля сообщили в его пресс-службе.

"Для сравнения, 11 декабря обстрелов было всего три. Впервые за долгое время под огневой удар попал Меловский район, который расположен на севере Луганской области за 100 километров от линии разграничения. После полуночи окраины Мелового, где расположен блокпост украинских силовиков, несколько раз обстреляли из гранатометов. Очевидно, "работала" разведывательно-диверсионная группа", - отметил Москаль.

Также, по его словам, в течение пятницы российские наемники трижды обстреливали район теплоэлектростанции в городе Счастье.

"Перед обедом в 11.30, - из миномета, после 14-ти - из снайперской винтовки, а затем, около 15 часов - снова из миномета. Раненых и погибших среди мирных жителей нет", - заявил глава Луганской ОГА.

Кроме того, Москаль рассказал, что вчера также несколько раз вспыхивали кратковременные перестрелки в Станице Луганской вблизи моста через Северский Донец с применением автоматического оружия и крупнокалиберных пулеметов с БТР. После 15-ти часов окраине Станицы обстреляли из минометов. Информации о раненых или погибших мирных жителях нет.

По состоянию на 10 часов утра субботы, по данным Геннадия Москаля, в Станице тихо, так же, как и в Счастье и Попасной.

В то же время сейчас все еще остаются частично без электроэнергии Трехизбенка (света нет на трех улицах) и село Орехово-Донецкое.

Напомним, ранее под Мариуполем боевики нарушили "режим тишины", открыв огонь из "Градов" и зенитных установок.

Похожие темы:

Следующая публикация