Нет двух томов дела и повреждены носители информации. ГПУ взялась расследовать исчезновение доказательств по делу Майдана

Нет двух томов дела и повреждены носители информации. ГПУ взялась расследовать исчезновение доказательств по делу Майдана

Руслан Рябошапка / Фото: УНИАН

О результатах обещают сообщить позже.

Инспекция в ГПУ занимается служебным расследованием относительно исчезновения части доказательств в уголовном производстве в отношении Майдана. Об этом во время брифинга 20 ноября заявил генпрокурор Руслан Рябошапка.

"Гениспекция ГПУ осуществляет служебное расследование по тому факту, который был публично обнародован. Относительно пропажи двух томов в уголовном производстве. У нас есть факты, что некоторые из вещественных доказательств, носители информации, повреждены и нельзя воспроизвести эту информацию", - подчеркнул он.

Генпрокурор добавил, что о результатах расследования относительно обоих случаев общественность сообщат.

Ранее сообщалось, что расследованием дел, связанных с массовыми протестами на Майдане Незалежности во время Революции достоинства, будет заниматься подразделение в структуре Государственного бюро расследований. Материалы в этих уголовных делах отныне подлежат инвентаризации. Проводить их проверку будет специальная комиссия, в составе которой также будет представители ГБР. Глава ГБР Роман Труба заявил, что расследование преступлений, связанных с массовыми протестами в 2013-2014 годах на Майдане, временно приостановится из-за нехватки следователей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Скандал вокруг Трубы
Следующая публикация