Непогода убила, искалечила и затопила. На Украину налетели ливни и сильные шквалы

Смерть от непогоды произошла в Буче.

Один человек погиб. Это - последствия мощного урагана, который обрушился на столицу и пригород Киева. Город усеяно поваленными деревьями, рекламными щитами и сорванными крышами. Много автомобилей повреждены. Стихия бушевала минут 15.

Об этом говорится в сюжете Ивана Воробьева и Александра Романюка в программе ТСН.19:30.

Еще утром в Киеве солнце и плюс 30. Но в полдень столицу атакуют шквальный ветер и сумасшедший ливень. И вмиг превращают все вокруг на кадры из фильма катастрофы. И хотя синоптики заранее предупреждали о мощном циклоне, большинство киевлян непогода застала врасплох.

Улицы и тротуары превращаются в бурные реки. И город привычно становится в девятибальной пробке.

Возле Олимпийского стадиона на строительной площадке порывами ветра чуть не сорвало строительную люльку с людьми внутри. Чтобы тросы не разорвались, конструкцию пришлось экстренно спускать вниз. К счастью, никто не пострадал.

На левом берегу на двух разных улицах упало сразу два огромных дерева. Одно ветками задело женщину, другое придавило местную жительницу и повредило машину.

По всему городу разбилось по крайней мере десяток автомобилей обломками деревьев и рекламных щитов.

Огромный тополь упал на маршрутку Киев-Пуховка. К счастью, в этот момент пассажиров в автобусе не было, а водитель успел выскочить.

Трамваи в центре простояли более часа - на пути упало дерево, успев до этого разорвать провода.

Из-за непогоды в столице было повалено много деревьев и сломало много веток, впрочем, коммунальщики реагируют оперативно.

Единственное, чему радуются киевляне после ливня, – это ослабление жары. С 30 до 20 градусов. Но это ненадолго. Уже со следующей недели температура поползет вверх.

В результате мощного урагана в Киевской области один человек погиб, четверо пострадали

В результате мощного урагана в Киевской области один человек погиб, четверо пострадали

Тем временем спасатели констатируют, что непогода затронула не только Киев.

"27 июня в результате осложнения погодных условий в виде грозы, ливней и шквалов скоростью 25-28 м/c, произошло свержение деревьев и конструкций зданий в некоторых областях Украины. Для оказания помощи пострадавшему от стихии населению привлекались спасатели ГСЧС. Так, в столице личный состав Главного управления ГСЧС в г. Киеве 17 раз выезжал для уборки деревьев с автомобилей, 8 раз для уборки деревьев из домов, а также несколько раз с проезжих частей. По состоянию на 18:00, столичные спасатели осуществили 62 выезда для ликвидации событий. Также спасатели совершили 1 выезд для оказания помощи по буксировке автомобилей и 2 выезда на откачку воды из подвала в детском саду и проезжей части дороги вблизи ст. м. Левобережная)", - сообщили в ГСЧС.

По данным служб 102 и 103 погибших в результате непогоды в Киеве нет, травмы получили 7 человек, двоих из которых госпитализировали.

В селе Буча Киево-Святошинского района на Киевщине в результате падения дерева погиб один человек.

На Ивано-Франковщине произошло падение около 160 деревьев и повреждены кровли 11 зданий. Жертв и пострадавших на территории области нет. К ликвидации привлечено 34 спасателя и 12 единиц техники.

А в Харькове после ливня подтопило станцию метро.

На несколько часов столица оказалась буквально под водой

На несколько часов столица оказалась буквально под водой

 

Похожие темы:

Следующая публикация