Непогода может полностью отрезать аннексированный Крым от России

Россия может лишиться связи с украинским полуостровом уже в ближайшие дни.

Керченская паромная переправа, которая сейчас является единственной транспортной артерией и связывает аннексированный Крым с материковой Россией, снова может приостановить свою работу из-за надвигающейся непогоды.

Об этом сообщает пресс-служба единой транспортной дирекции в Крыму. По данным метеослужб, на Керченской переправе 23-24 сентября ожидается ухудшение погоды - дожди и усиление ветра до 25-30 метров в секунду.

По состоянию на 10.00 вторника, 23 сентября, в порту "Крым" своей очереди на паром ожидают 1050 автомобилей.

Напомним, Россия в марте 2014 года, игнорируя все международные договоры, аннексировала украинский Крым. Сейчас Керченская паромная переправа является единственной транспортной артерией, которая связывает Крым с материковой Россией. На переправе курсируют шесть паромов.

После аннексии Крыма Россией переправа начала испытывать дополнительный транспортные нагрузки. Если в июле-августе наблюдались многокилометровые очереди на паром в сторону Крыма в порту "Кавказ", то в августе такие же очереди отмечены в направлении из Крыма на Кубань.

Как сообщалось ранее, по дороге из России в Крым сейчас наблюдаются огромные очереди. Люди возмущены условиями, в которых им приходится ждать.

Похожие темы:

Следующая публикация