Неизвестные заблокировали работу ректората скандального университета Богомольца

Неизвестные заблокировали работу ректората скандального университета Богомольца

Фото: УНИАН

Они никого не пускали на территорию учреждения.

В среду, 15 августа, работу ректората Национального медуниверситета им. Богомольца заблокировала группа неизвестных лиц.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По информации Минздрава, неизвестные были под руководством аспиранта Василия Гилюка. Они никого не пускали на территорию учреждения.

Охранники университета, по указанию неизвестных, применили физическую силу и нанесли телесные повреждения сотруднице Департамента управления персоналом и кадровой политики Минздрава, которая прибыла в вуз для ознакомления администрации университета с приказом о назначении и.о. ректора НМУ.

На место вызвали полицию, а потерпевшая обратилась в районный отдел полиции с заявлением.

"Сейчас нет возможности контролировать то, что происходит в стенах университета. Судьба всех документов, которые там находятся, неизвестна", - сообщили в Минздраве.

Такие действия злоумышленников в министерстве считают "саботажем".

"Минздрав Украины подчеркивает недопустимость таких действий, поскольку блокирование работы официально назначенного и. о. ректора может воспрепятствовать своевременному завершению вступительной кампании Национального медицинского университета и негативно отразиться на начале нового учебного года", - сообщили в ведомстве.

Напомним, 20 февраля в Киеве десятки студентов Национального медицинского университета им. Богомольца заблокировали вход в ректорат, чтобы не допустить к работе назначенного Министерством здравоохранения временного исполняющего обязанности ректора, заведующего кафедрой хирургии №1 НМУ Михаила Захараша. По словам студентов, они не согласны с решением Минздрава отстранить ректора Екатерину Амосову от выполнения своих обязанностей на время работы комиссии для решения ситуации с проведением лицензионного экзамена ШАГ.

Студенты раскрыли факты взяточничества в университете Богомольца

Студенты раскрыли факты взяточничества в университете Богомольца

Похожие темы:

Следующая публикация