Неизвестные, угрожая сотруднице канала "1+1", передали послание ведущему "Грошей"

Неизвестные, угрожая сотруднице канала "1+1", передали послание ведущему "Грошей"

Фото: Гроші

Руководство телеканала обратилось к МВД.

25 мая неизвестные угрожали одной из сотрудниц телеканала "1+1". Угрозы касались работы программы журналистских расследований "Гроші" и ее ведущего Александра Дубинского.

Трое неизвестных на автомобиле без номерных знаков подъехали к девушке, которая вышла из офиса "1+1 медиа", назвали ее имя и начали угрожать, используя брань. По ее словам, от мужчин прозвучало требование предупредить Дубинского, чтобы он "замолчал".

Руководство телеканала "1+1" связывает эти угрозы с недавней поездкой редакции программы "Гроші" в Одессу, где проходило общение журналистов и ведущего с местными жителями, которые делились с ними своими жалобами и проблемами.

Кроме этого, ранее Дубинский проводил собственное журналистское расследование, связанное с деятельностью одесских бизнесменов и их интересов в отношении городского аэропорта, что также могло вызвать "недовольство" возможных организаторов противоправных действий.

Сейчас жизни и здоровью сотрудницы ничего не грозит. Совместно со службой безопасности телеканала она планирует подать соответствующее заявление в Подольское РУ полиции. Сам Дубинский более двух месяцев назад также обращался с заявлением об угрозах и слежке, но никаких результатов до сих пор нет.

Руководство телеканала обращается к Министерству внутренних дел с просьбой о проведении досудебного расследования с целью установления организаторов и исполнителей противоправных действий.

Напомним, что в эту субботу в эфире телеканала "1+1" выйдет программа "Украинские сенсации", выпуск которой будет посвящен результатам работы главы области Михеила Саакашвили за год.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация